城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
银川生活网
|
银川本地通
|
银川影讯
|
银川公交
|
银川地图
|
银川天气
|
银川商圈
|
银川连锁品牌
|
银川小区
|
电影
|
明星
银川
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
银川公交
银川地铁
银川公交时刻表
银川公交车站
银川公交换乘查询
银川长途汽车
银川公交
>
公交线路查询
> 102路
银川 102路公交车
102路高峰盘短线(商城站--迎宾广场)
始发站
商城站
终点站
迎宾广场
总里程
5.8公里
首末班车
07:30 - 11:55
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
商城站
第2站
南门广场
第3站
胜利街南塘巷口
第4站
胜利街宝湖路口
第5站
胜利街天盛巷口
第6站
古方中医院总院
第7站
宁夏医科大总院
第8站
五医院
第9站
区苗木场
第10站
银川汽车站西门
第11站
公交三分公司
终点站
迎宾广场
102路高峰盘短线(迎宾广场--商城站)
始发站
迎宾广场
终点站
商城站
总里程
5.8公里
首末班车
13:50 - 17:50
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
迎宾广场
第2站
公交三分公司
第3站
银川汽车站西门
第4站
区苗木场
第5站
五医院
第6站
宁夏医科大总院
第7站
胜利街治平路口
第8站
胜利街天盛巷口
第9站
胜利街宝湖路口
第10站
胜利街南塘巷口
第11站
玉皇阁街长城路口
终点站
商城站
102路(八一车场--迎宾广场)
始发站
八一车场
终点站
迎宾广场
总里程
25.4公里
运营时间
06:00-22:30 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
八一车场
第2站
宁夏军区
第3站
双拥街
第4站
贺兰山路爱民巷口
第5站
文昌街贺兰山路口
第6站
朔方路文昌街口
第7站
朔方路爱民巷口
第8站
朔方街同心街口
第9站
玫瑰公园
第10站
宁夏区医院西夏分院站
第11站
文萃街站
第12站
BRT建研所站
第13站
金波街站
第14站
BRT橡胶厂站
第15站
BRT丽子园街站
第16站
中西医结合医院站
第17站
兴州街站
第18站
立交桥站(BRT)
第19站
通达街站(BRT)
第20站
福州街站
第21站
北京路满城街口
第22站
银川文化城
第23站
陶然水岸
第24站
国际会展中心
第25站
人民广场
第26站
招商银行
第27站
北京路正源街口
第28站
唐槐园
第29站
唐徕北门
第30站
太阳神大酒店
第31站
公园西门
第32站
宁夏区体育场
第33站
西门南
第34站
凤凰街站
第35站
利民街站
第36站
市医院站(BRT)
第37站
商城站
第38站
南门广场
第39站
胜利街南塘巷口
第40站
胜利街宝湖路口
第41站
胜利街天盛巷口
第42站
胜利街治平路口
第43站
宁夏医科大总院
第44站
解放军第九四二医院
第45站
胜利街六盘山路口
第46站
银川汽车站西门
第47站
公交三分公司
终点站
迎宾广场
102路(迎宾广场--八一车场)
始发站
迎宾广场
终点站
八一车场
总里程
25.4公里
运营时间
06:00-22:30 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
迎宾广场
第2站
公交三分公司
第3站
银川汽车站西门
第4站
胜利街六盘山路口
第5站
解放军第九四二医院
第6站
宁夏医科大总院
第7站
胜利街治平路口
第8站
胜利街天盛巷口
第9站
胜利街宝湖路口
第10站
胜利街南塘巷口
第11站
玉皇阁街长城路口
第12站
商城站
第13站
市医院站
第14站
利民街站
第15站
凤凰街站
第16站
西门南
第17站
宁夏区体育场
第18站
公园西门
第19站
太阳神大酒店
第20站
唐徕北门
第21站
唐槐园
第22站
北京路正源街口
第23站
招商银行
第24站
人民广场
第25站
国际会展中心
第26站
陶然水岸
第27站
银川文化城
第28站
满城街站(BRT)
第29站
福州街站(BRT)
第30站
通达街站
第31站
立交桥站
第32站
兴州街站
第33站
中西医结合医院站
第34站
BRT丽子园街站
第35站
BRT橡胶厂站
第36站
BRT金波街站
第37站
建研所站
第38站
BRT文萃街站
第39站
BRT宁夏区医院西夏分院站
第40站
玫瑰公园
第41站
朔方路同心街口
第42站
朔方路爱民巷口
第43站
朔方路文昌街口
第44站
文昌街贺兰山路口
第45站
贺兰山路爱民巷口
第46站
双拥街
第47站
宁夏军区
终点站
八一车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制57路
银川文化城-阅彩城定制专线
宁东101路
悠阅城-银川机场
银川文化城-宁夏广播电视大学定制专线
城际7号线
城际4号线
机场巴士火车站线
平罗224路
银川汽车站-金域蓝湾
621路支线西行
定制316路
鸣翠湖旅游公交专线
定制28路
城际公交6号线
城际公交5号线
47路东行
定制32路
47路西行
城际公交3号线
城际2号线
黄沙古渡专线
微循环1路
B1\xC2\xB7
银川西夏区-宁东定制城际公交
快18路
城际1号线
银川市民大厅-永宁公交车场
永宁公交车场-银川火车站东广场
暖泉专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3