城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
银川生活网
|
银川本地通
|
银川影讯
|
银川公交
|
银川地图
|
银川天气
|
银川商圈
|
银川连锁品牌
|
银川小区
|
电影
|
明星
银川
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
银川公交
银川地铁
银川公交时刻表
银川公交车站
银川公交换乘查询
银川长途汽车
银川公交
>
公交线路查询
> 106路
银川 106路公交车
106路(八一车场--美德亨国际家居)
始发站
八一车场
终点站
美德亨国际家居
总里程
23.1公里
运营时间
06:10-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
银川市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
八一车场
第2站
宁夏军区
第3站
同心街学院路口
第4站
贺兰山路同心街口
第5站
宁大文萃校区
第6站
宁大怀远校区
第7站
文萃街朔方路口
第8站
文萃街怀远路口
第9站
中医研究院
第10站
北京路金波街口
第11站
北京路丽子园街口
第12站
燕宝花园
第13站
丽子园街黄河路口
第14站
黄河路丽子园街口
第15站
黄河路凤翔街口
第16站
双悦新村南区
第17站
黄河路通达街口
第18站
六中北
第19站
黄河路满城街口
第20站
翠柳岛站
第21站
湖畔嘉苑站
第22站
亲水大街站
第23站
宁安大街站
第24站
金凤区政府站
第25站
西门桥
第26站
西门
第27站
中医院
第28站
解放路利民街口
第29站
老大楼
第30站
实验小学
第31站
宁夏文化馆
第32站
浦发银行
第33站
新华百货
第34站
新华路玉皇阁街口
第35站
新华路中山街口
第36站
建发城市花园
第37站
兴庆区四小
第38站
高台小区
第39站
新华路丽景街口
第40站
丽水家园南
第41站
新中川瓷砖城
第42站
友爱街南薰路口
第43站
南薰路友爱街口
第44站
大团结广场北
终点站
美德亨国际家居
106路(美德亨国际家居--八一车场)
始发站
美德亨国际家居
终点站
八一车场
总里程
23.3公里
运营时间
06:30-22:10 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
银川市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
美德亨国际家居
第2站
大团结广场北
第3站
南薰路友爱街口
第4站
友爱街南薰路口
第5站
丽水家园南
第6站
新华路丽景街口
第7站
高台小区
第8站
兴庆区四小
第9站
建发城市花园
第10站
新华路中山街口
第11站
新华路玉皇阁街口
第12站
新华百货
第13站
浦发银行
第14站
宁夏文化馆
第15站
进宁街宗睦巷口
第16站
解放路利民街口
第17站
中医院
第18站
西门
第19站
西门桥
第20站
金凤区政府站
第21站
宁安大街站
第22站
亲水大街站
第23站
湖畔嘉苑站
第24站
翠柳岛站
第25站
黄河路满城街口
第26站
六中北
第27站
黄河路通达街口
第28站
双悦新村南区
第29站
黄河路凤翔街口
第30站
黄河路丽子园街口
第31站
丽子园街黄河路口
第32站
燕宝花园
第33站
北京路丽子园街口
第34站
北京路金波街口
第35站
中医研究院
第36站
文萃街怀远路口
第37站
文萃街朔方路口
第38站
宁大怀远校区
第39站
宁大文萃校区
第40站
贺兰山路同心街口
第41站
同心街学院路口
第42站
宁夏军区
终点站
八一车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制57路
银川文化城-阅彩城定制专线
宁东101路
悠阅城-银川机场
银川文化城-宁夏广播电视大学定制专线
城际7号线
城际4号线
机场巴士火车站线
平罗224路
银川汽车站-金域蓝湾
621路支线西行
定制316路
鸣翠湖旅游公交专线
定制28路
城际公交6号线
城际公交5号线
47路东行
定制32路
47路西行
城际公交3号线
城际2号线
黄沙古渡专线
微循环1路
B1\xC2\xB7
银川西夏区-宁东定制城际公交
快18路
城际1号线
银川市民大厅-永宁公交车场
永宁公交车场-银川火车站东广场
暖泉专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3