城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
银川生活网
|
银川本地通
|
银川影讯
|
银川公交
|
银川地图
|
银川天气
|
银川商圈
|
银川连锁品牌
|
银川小区
|
电影
|
明星
银川
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
银川公交
银川地铁
银川公交时刻表
银川公交车站
银川公交换乘查询
银川长途汽车
银川公交
>
公交线路查询
> 1路
银川 1路公交车
1路(银川市民大厅--石油城公交首末站)
始发站
银川市民大厅
终点站
石油城公交首末站
总里程
16.7公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
银川市民大厅
第2站
银川市民大厅西
第3站
宁安北街大连路口
第4站
太阳岛
第5站
宁安北街贺兰山路口
第6站
宁夏区党委东门
第7站
人民广场西街
第8站
宁安大街北京路口
第9站
宁安大街新昌路口
第10站
黄河路宁安大街口
第11站
金凤区政府站(BRT)
第12站
西门桥
第13站
西门
第14站
中医院
第15站
解放路利民街口
第16站
老大楼
第17站
鼓楼
第18站
宁夏汉方中医院
第19站
东门桥
第20站
东安小区
第21站
解放路丽景街口
第22站
丽景湖畔南
第23站
解放路友爱街口
第24站
大新幼儿园
第25站
解放路燕庆街口
第26站
燕庆街解放路口
终点站
石油城公交首末站
1路(石油城公交首末站--银川市民大厅)
始发站
石油城公交首末站
终点站
银川市民大厅
总里程
16.9公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
石油城公交首末站
第2站
燕庆街解放路口
第3站
解放路燕庆街口
第4站
大新幼儿园
第5站
解放路友爱街口
第6站
丽景湖畔南
第7站
解放路丽景街口
第8站
东安小区
第9站
东门桥
第10站
宁夏汉方中医院
第11站
鼓楼
第12站
老大楼
第13站
解放路利民街口
第14站
中医院
第15站
西门
第16站
西门桥
第17站
金凤区政府站(BRT)
第18站
黄河路宁安大街口
第19站
宁安大街新昌路口
第20站
宁安大街北京路口
第21站
宁夏博物馆
第22站
宁夏区档案馆
第23站
宁夏民主党派大楼
第24站
宁安北街贺兰山路口
第25站
太阳岛
第26站
宁安北街大连路口
第27站
银川市民大厅西
终点站
银川市民大厅
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制57路
银川文化城-阅彩城定制专线
宁东101路
悠阅城-银川机场
银川文化城-宁夏广播电视大学定制专线
城际7号线
城际4号线
机场巴士火车站线
平罗224路
银川汽车站-金域蓝湾
621路支线西行
定制316路
鸣翠湖旅游公交专线
定制28路
城际公交6号线
城际公交5号线
47路东行
定制32路
47路西行
城际公交3号线
城际2号线
黄沙古渡专线
微循环1路
B1\xC2\xB7
银川西夏区-宁东定制城际公交
快18路
城际1号线
银川市民大厅-永宁公交车场
永宁公交车场-银川火车站东广场
暖泉专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3