城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
银川生活网
|
银川本地通
|
银川影讯
|
银川公交
|
银川地图
|
银川天气
|
银川商圈
|
银川连锁品牌
|
银川小区
|
电影
|
明星
银川
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
银川公交
银川地铁
银川公交时刻表
银川公交车站
银川公交换乘查询
银川长途汽车
银川公交
>
公交线路查询
> 20路
银川 20路公交车
20路(景安公交首末站--高桥公交首末站)
始发站
景安公交首末站
终点站
高桥公交首末站
总里程
18.4公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
景安公交首末站
第2站
凤凰街阅福路口
第3站
阅海万家G1区
第4站
阅海万家G2区
第5站
阅海万家F3区
第6站
西湖苑
第7站
金安家园
第8站
阅欣路正源街口
第9站
正源街阅欣路口
第10站
宁夏人民医院
第11站
枕水花园
第12站
康平路正源街口
第13站
海宝西区北门
第14站
海宝西区
第15站
北安东站
第16站
天玺国际中心
第17站
公园西门
第18站
宁夏区体育场
第19站
西门南
第20站
龙池游泳场
第21站
凤凰街康乐巷口
第22站
凤凰花园
第23站
宝湖公园东
第24站
南苑康晨
第25站
保伏桥东
第26站
光华家园
第27站
星光华小区
第28站
凤凰街林华巷口
第29站
凤凰街六盘山路口
第30站
丽银街六盘山路口
第31站
高桥家园
第32站
景湖万家
第33站
中海城
终点站
高桥公交首末站
20路(高桥公交首末站--景安公交首末站)
始发站
高桥公交首末站
终点站
景安公交首末站
总里程
18.3公里
首末班车
06:30 - 19:50
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
高桥公交首末站
第2站
中海城
第3站
景湖万家
第4站
高桥家园
第5站
丽银街六盘山路口
第6站
凤凰街六盘山路口
第7站
凤凰街林华巷口
第8站
星光华小区
第9站
光华家园
第10站
保伏桥东
第11站
凤凰街宝湖路口
第12站
南苑康晨
第13站
宝湖公园东
第14站
凤凰花园
第15站
凤凰街康乐巷口
第16站
龙池游泳场
第17站
西门南
第18站
宁夏区体育场
第19站
公园西门
第20站
天玺国际中心
第21站
北安东站
第22站
海宝西区
第23站
海宝西区北门
第24站
康平路正源街口
第25站
正源街康平路口
第26站
枕水花园
第27站
宁夏人民医院
第28站
正源街阅欣路口
第29站
阅欣路正源街口
第30站
金安家园
第31站
西湖苑
第32站
阅海万家F3区
第33站
阅海万家G2区
第34站
阅海万家G1区
第35站
凤凰街阅福路口
终点站
景安公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制57路
银川文化城-阅彩城定制专线
宁东101路
悠阅城-银川机场
银川文化城-宁夏广播电视大学定制专线
城际7号线
城际4号线
机场巴士火车站线
平罗224路
银川汽车站-金域蓝湾
621路支线西行
定制316路
鸣翠湖旅游公交专线
定制28路
城际公交6号线
城际公交5号线
47路东行
定制32路
47路西行
城际公交3号线
城际2号线
黄沙古渡专线
微循环1路
B1\xC2\xB7
银川西夏区-宁东定制城际公交
快18路
城际1号线
银川市民大厅-永宁公交车场
永宁公交车场-银川火车站东广场
暖泉专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3