城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
银川生活网
|
银川本地通
|
银川影讯
|
银川公交
|
银川地图
|
银川天气
|
银川商圈
|
银川连锁品牌
|
银川小区
|
电影
|
明星
银川
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
银川公交
银川地铁
银川公交时刻表
银川公交车站
银川公交换乘查询
银川长途汽车
银川公交
>
公交线路查询
> 2路
银川 2路公交车
2路(满城南街公交首末站--银川市民大厅)
始发站
满城南街公交首末站
终点站
银川市民大厅
总里程
15.8公里
首末班车
06:40 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
满城南街公交首末站
第2站
交警分局
第3站
福满苑
第4站
满城街黄河路口
第5站
郭家庄
第6站
湖畔嘉苑
第7站
亲水大街黄河路口
第8站
物美
第9站
亲水大街亲宁巷口
第10站
国际会展中心
第11站
人民广场
第12站
宁夏博物馆
第13站
石嘴山银行
第14站
中国人寿大厦
第15站
逸馨苑
第16站
太平洋寿险
第17站
政兴苑
第18站
正源街康平路口
第19站
枕水花园
第20站
宁夏人民医院
第21站
阅海万家B区
第22站
阅海万家D区
第23站
银川九中阅海分校
第24站
宁夏儿童福利院
第25站
阅海养老中心东
第26站
正源街团结路口
第27站
后海路正源街口
第28站
阅海三小
第29站
银川市民大厅东
第30站
银川市民大厅西
终点站
银川市民大厅
2路(银川市民大厅--满城南街公交首末站)
始发站
银川市民大厅
终点站
满城南街公交首末站
总里程
15.7公里
首末班车
06:40 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
银川市民大厅
第2站
银川市民大厅西
第3站
银川市民大厅东
第4站
阅海三小
第5站
后海路正源街口
第6站
正源街团结路口
第7站
阅海养老中心东
第8站
宁夏儿童福利院
第9站
银川九中阅海分校
第10站
阅海万家D区
第11站
阅海万家B区
第12站
宁夏人民医院
第13站
枕水花园
第14站
正源街康平路口
第15站
政兴苑
第16站
太平洋寿险
第17站
逸馨苑
第18站
中国人寿大厦
第19站
石嘴山银行
第20站
行政中心
第21站
人民广场西街
第22站
国际会展中心
第23站
亲水大街亲宁巷口
第24站
物美
第25站
亲水大街黄河路口
第26站
三一支沟
第27站
湖畔嘉苑
第28站
郭家庄
第29站
满城街黄河路口
第30站
福满苑
第31站
交警分局
终点站
满城南街公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制57路
银川文化城-阅彩城定制专线
宁东101路
悠阅城-银川机场
银川文化城-宁夏广播电视大学定制专线
城际7号线
城际4号线
机场巴士火车站线
平罗224路
银川汽车站-金域蓝湾
621路支线西行
定制316路
鸣翠湖旅游公交专线
定制28路
城际公交6号线
城际公交5号线
47路东行
定制32路
47路西行
城际公交3号线
城际2号线
黄沙古渡专线
微循环1路
B1\xC2\xB7
银川西夏区-宁东定制城际公交
快18路
城际1号线
银川市民大厅-永宁公交车场
永宁公交车场-银川火车站东广场
暖泉专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3