城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
银川生活网
|
银川本地通
|
银川影讯
|
银川公交
|
银川地图
|
银川天气
|
银川商圈
|
银川连锁品牌
|
银川小区
|
电影
|
明星
银川
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
银川公交
银川地铁
银川公交时刻表
银川公交车站
银川公交换乘查询
银川长途汽车
银川公交
>
公交线路查询
> 312路
银川 312路公交车
312路(临时站--银川汽车站)
始发站
临时站
终点站
银川汽车站
总里程
24.6公里
首末班车
06:00 - 19:20
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
临时站
第2站
宁夏农作物研究所
第3站
银川能源学院
第4站
红星五队
第5站
伊品西门
第6站
紫荆花
第7站
宁朔街永和路口
第8站
宁朔街南环路口
第9站
宁朔街团结路口
第10站
宁朔街胜利路口
第11站
宁朔街利民路口
第12站
宁朔街迎宾大道口
第13站
宁朔街永康路口
第14站
宁朔街观湖路口
第15站
大观桥
第16站
胜利二队
第17站
胜利三队
第18站
国道永清路口
第19站
国道金源路口
第20站
北方国际建材城
第21站
国道望银路口
第22站
国道力成路口
第23站
国道启元路口
第24站
国道望通路口
第25站
望远桥
第26站
四季鲜批发市场
第27站
银川南环高速路口
第28站
迎宾广场南
第29站
宁夏医科大学
第30站
公交三分公司
第31站
银川汽车站西门
第32站
胜利街六盘山路口
第33站
解放军第九四二医院
第34站
宁夏医科大总院
第35站
治平路胜利街口
第36站
清和街治平路口
第37站
清和街六盘山路口
终点站
银川汽车站
312路(银川汽车站--永宁王太公交首末站)
始发站
银川汽车站
终点站
永宁王太公交首末站
总里程
24.4公里
首末班车
06:00 - 19:20
基本票价
1元
沿途车站
起点站
银川汽车站
第2站
清和街六盘山路口
第3站
清和街治平路口
第4站
治平路胜利街口
第5站
宁夏医科大总院
第6站
解放军第九四二医院
第7站
胜利街六盘山路口
第8站
银川汽车站西门
第9站
公交三分公司
第10站
宁夏医科大学
第11站
迎宾广场南
第12站
银川南环高速路口
第13站
四季鲜批发市场
第14站
望远桥
第15站
国道望通路口
第16站
国道启元路口
第17站
国道力成路口
第18站
国道望银路口
第19站
北方国际建材城
第20站
国道金源路口
第21站
国道永清路口
第22站
胜利三队
第23站
胜利二队
第24站
大观桥
第25站
宁朔街观湖路口
第26站
宁朔街永康路口
第27站
宁朔街迎宾大道口
第28站
宁朔街利民路口
第29站
宁朔街胜利路口
第30站
宁朔街团结路口
第31站
宁朔街南环路口
第32站
宁朔街永和路口
第33站
紫荆花
第34站
伊品西门
第35站
红星五队
第36站
银川能源学院
第37站
宁夏农作物研究所
终点站
永宁王太公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制57路
银川文化城-阅彩城定制专线
宁东101路
悠阅城-银川机场
银川文化城-宁夏广播电视大学定制专线
城际7号线
城际4号线
机场巴士火车站线
平罗224路
银川汽车站-金域蓝湾
621路支线西行
定制316路
鸣翠湖旅游公交专线
定制28路
城际公交6号线
城际公交5号线
47路东行
定制32路
47路西行
城际公交3号线
城际2号线
黄沙古渡专线
微循环1路
B1\xC2\xB7
银川西夏区-宁东定制城际公交
快18路
城际1号线
银川市民大厅-永宁公交车场
永宁公交车场-银川火车站东广场
暖泉专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3