城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
银川生活网
|
银川本地通
|
银川影讯
|
银川公交
|
银川地图
|
银川天气
|
银川商圈
|
银川连锁品牌
|
银川小区
|
电影
|
明星
银川
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
银川公交
银川地铁
银川公交时刻表
银川公交车站
银川公交换乘查询
银川长途汽车
银川公交
>
公交线路查询
> 505路
银川 505路公交车
505路(西夏区敬老院--金凤工业园公交首末站)
始发站
西夏区敬老院
终点站
金凤工业园公交首末站
总里程
12.8公里
运营时间
07:00-17:40 高峰50分钟/趟 平峰115分钟/趟
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
西夏区敬老院
第2站
金波街济民路口
第3站
西夏区九小南校区
第4站
舜天嘉园
第5站
长城路诚信街口
第6站
同安小区
第7站
同安小区南
第8站
诚信街济民路口
第9站
诚信街开元路口
第10站
诚信街发祥路口
第11站
国储物流
第12站
文萃街发祥路口
第13站
开元路文萃街口
第14站
开元路金波街口
第15站
天地奔牛
第16站
宝湖路金波街口东
第17站
宝湖路创业街口
第18站
宝湖路新开渠街口
第19站
凤翔街金丰路口
第20站
凤翔街康地路口
第21站
宁夏印刷广告产业园
第22站
新开渠街康地路口
第23站
新开渠街金瑞路口
终点站
金凤工业园公交首末站
505路(金凤工业园公交首末站--西夏区敬老院)
始发站
金凤工业园公交首末站
终点站
西夏区敬老院
总里程
12.7公里
运营时间
07:40-18:30 高峰50分钟/趟 平峰115分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
金凤工业园公交首末站
第2站
新开渠街金瑞路口
第3站
新开渠街康地路口
第4站
宁夏印刷广告产业园
第5站
凤翔街康地路口
第6站
凤翔街金丰路口
第7站
宝湖路新开渠街口
第8站
宝湖路创业街口
第9站
宝湖路金波街口东
第10站
天地奔牛
第11站
开元路金波街口
第12站
开元路文萃街口
第13站
文萃街发祥路口
第14站
国储物流
第15站
诚信街发祥路口
第16站
诚信街开元路口
第17站
诚信街济民路口
第18站
同安小区南
第19站
同安小区
第20站
长城路诚信街口
第21站
舜天嘉园
第22站
西夏区九小南校区
第23站
金波街济民路口
终点站
西夏区敬老院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制57路
银川文化城-阅彩城定制专线
宁东101路
悠阅城-银川机场
银川文化城-宁夏广播电视大学定制专线
城际7号线
城际4号线
机场巴士火车站线
平罗224路
银川汽车站-金域蓝湾
621路支线西行
定制316路
鸣翠湖旅游公交专线
定制28路
城际公交6号线
城际公交5号线
47路东行
定制32路
47路西行
城际公交3号线
城际2号线
黄沙古渡专线
微循环1路
B1\xC2\xB7
银川西夏区-宁东定制城际公交
快18路
城际1号线
银川市民大厅-永宁公交车场
永宁公交车场-银川火车站东广场
暖泉专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3