城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
银川生活网
|
银川本地通
|
银川影讯
|
银川公交
|
银川地图
|
银川天气
|
银川商圈
|
银川连锁品牌
|
银川小区
|
电影
|
明星
银川
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
银川公交
银川地铁
银川公交时刻表
银川公交车站
银川公交换乘查询
银川长途汽车
银川公交
>
公交线路查询
> 15路
银川 15路公交车
15路(银川火车站东广场--银川汽车站)
始发站
银川火车站东广场
终点站
银川汽车站
总里程
16.4公里
运营时间
06:20-19:10 高峰10分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
银川火车站东广场
第2站
通达街北京路口
第3站
金凤小区
第4站
新苑小区
第5站
通达街黄河路口
第6站
通达街满瑞巷口
第7站
长城路通达街口
第8站
长城路福州街口
第9站
长城路满城街口
第10站
湖畔嘉苑南
第11站
盈南家园
第12站
盈南村
第13站
六盘山中学
第14站
长城路宁安大街口
第15站
丽园南三区
第16站
长城路庆祥街口
第17站
长兴园
第18站
长城路正源街口
第19站
社学院
第20站
国控桥
第21站
南园二村
第22站
银华小区
第23站
长城路利民街口
第24站
国网宁夏电力公司
第25站
南苑小区
第26站
长城资产
第27站
一中
第28站
星光小区
第29站
光华家园
第30站
星光华小区
第31站
治平路民族街口
第32站
治平路永安巷口
第33站
宁夏医科大总院
第34站
解放军第九四二医院
第35站
胜利街六盘山路口
第36站
六盘山路胜利街口
终点站
银川汽车站
15路(银川汽车站--银川火车站东广场)
始发站
银川汽车站
终点站
银川火车站东广场
总里程
16公里
运营时间
06:40-19:10 高峰10分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
银川公交集团
沿途车站
起点站
银川汽车站
第2站
六盘山路胜利街口
第3站
胜利街六盘山路口
第4站
解放军第九四二医院
第5站
宁夏医科大总院
第6站
治平路永安巷口
第7站
治平路民族街口
第8站
星光华小区
第9站
光华家园
第10站
星光小区
第11站
一中
第12站
长城资产
第13站
南苑小区
第14站
国网宁夏电力公司
第15站
长城路利民街口
第16站
银华小区
第17站
南园二村
第18站
国控桥
第19站
社学院
第20站
长城路正源街口
第21站
长兴园
第22站
长城路庆祥街口
第23站
丽园南三区
第24站
长城路宁安大街口
第25站
六盘山中学
第26站
盈南村
第27站
盈南家园
第28站
湖畔嘉苑南
第29站
长城路满城街口
第30站
长城路福州街口
第31站
长城路通达街口
第32站
通达街满瑞巷口
第33站
通达街黄河路口
第34站
新苑小区
第35站
金凤小区
第36站
惠北巷北京路口
终点站
银川火车站东广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
定制57路
银川文化城-阅彩城定制专线
宁东101路
悠阅城-银川机场
银川文化城-宁夏广播电视大学定制专线
城际7号线
城际4号线
机场巴士火车站线
平罗224路
银川汽车站-金域蓝湾
621路支线西行
定制316路
鸣翠湖旅游公交专线
定制28路
城际公交6号线
城际公交5号线
47路东行
定制32路
47路西行
城际公交3号线
城际2号线
黄沙古渡专线
微循环1路
B1\xC2\xB7
银川西夏区-宁东定制城际公交
快18路
城际1号线
银川市民大厅-永宁公交车场
永宁公交车场-银川火车站东广场
暖泉专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3